当前位置:网站首页 >> 通知公告       2018年9月26日  星期三  18:44:25

>>通知公告

>>通知通告

关于公布2013年全国文秘大赛结果的通知

发布时间:2013-06-06  来源:本站原创  作者:秘书处  发布者:网络秘书  浏览次数:3085  
字体:  【大】  【中】  【小】

 

附件一:全国中高职院校秘书技能大赛团体奖获奖名单

 
 
 
 
奖项
组别
获奖等级
获奖院校
团体奖
中职组
一等奖
宁波市北仑职业高级中学
团体奖
中职组
二等奖
珠海市技师学院
团体奖
高职组
一等奖
顺德职业技术学院
团体奖
高职组
一等奖
广东女子职业技术学院
团体奖
高职组
一等奖
金华职业技术学院
团体奖
高职组
一等奖
常州轻工职业技术学院
团体奖
高职组
一等奖
浙江经济职业技术学院
团体奖
高职组
一等奖
丽水职业技术学院
团体奖
高职组
一等奖
苏州经贸职业技术学院
团体奖
高职组
一等奖
宁波城市职业技术学院
团体奖
高职组
一等奖
台州科技职业学院
团体奖
高职组
一等奖
江苏建筑职业技术学院
团体奖
高职组
一等奖
河北政法职业学院
团体奖
高职组
二等奖
义乌工商职业技术学院
团体奖
高职组
二等奖
广东农工商职业技术学院
团体奖
高职组
二等奖
郧阳师范高等专科学校
团体奖
高职组
二等奖
浙江商业职业技术学院
团体奖
高职组
二等奖
浙江育英职业技术学院
团体奖
高职组
二等奖
浙江经贸职业技术学院
团体奖
高职组
二等奖
广东行政职业学院
团体奖
高职组
二等奖
南宁职业技术学院
团体奖
高职组
二等奖
江苏经贸职业技术学院
团体奖
高职组
二等奖
广东轻工职业技术学院
团体奖
高职组
二等奖
河源职业技术学院
团体奖
高职组
二等奖
广州番禺职业技术学院
团体奖
高职组
二等奖
湖州职业技术学院
团体奖
高职组
二等奖
广东科学技术职业学院
团体奖
高职组
二等奖
广东省外语艺术职业学院
团体奖
高职组
二等奖
绍兴文理学院上虞分院
团体奖
高职组
二等奖
深圳信息职业技术学院
团体奖
高职组
二等奖
广东警官学院
团体奖
高职组
二等奖
珠海市技师学院
团体奖
高职组
二等奖
四川职业技术学院
团体奖
高职组
二等奖
珠海城市职业技术学院
团体奖
高职组
二等奖
安徽商贸职业技术学院
团体奖
高职组
二等奖
浙江东方职业技术学院
团体奖
高职组
三等奖
江苏信息职业技术学院
团体奖
高职组
三等奖
广东工程职业技术学院
团体奖
高职组
三等奖
广州铁路职业技术学院
团体奖
高职组
三等奖
漳州职业技术学院
团体奖
高职组
三等奖
阳江职业技术学院
团体奖
高职组
三等奖
广东水利电力职业技术学院
团体奖
高职组
三等奖
广东科贸职业学院
团体奖
高职组
三等奖
长沙商贸旅游职业技术学院
团体奖
高职组
三等奖
石家庄铁路职业技术学院
团体奖
高职组
三等奖
钟山职业技术学院
团体奖
高职组
三等奖
济南职业学院
团体奖
高职组
三等奖
黑龙江职业学院
团体奖
高职组
三等奖
长江职业学院
团体奖
高职组
三等奖
山东外贸职业学院
团体奖
高职组
三等奖
廊坊职业技术学院
团体奖
高职组
三等奖
南京旅游职业学院
团体奖
高职组
三等奖
浙江长征职业技术学院
团体奖
高职组
三等奖
中州大学
团体奖
高职组
三等奖
安徽机电职业技术学院
团体奖
高职组
三等奖
桂林师范高等专科学校
团体奖
高职组
三等奖
苏州市职业大学
团体奖
高职组
三等奖
海南经贸职业技术学院
团体奖
高职组
三等奖
太原大学
团体奖
高职组
三等奖
云南民族大学职业技术学院
团体奖
高职组
三等奖
桂林旅游高等专科学校
团体奖
高职组
三等奖
安徽职业技术学院
团体奖
高职组
三等奖
黄河水利职业技术学院
团体奖
高职组
三等奖
南通农业职业技术学院
团体奖
高职组
三等奖
广州华南商贸职业学院
团体奖
高职组
三等奖
武汉职业技术学院

 
附件二:“个人全能奖”单项奖获奖名单

 
 
 
 
 
奖项
组别
获奖等级
获奖院校
学生姓名
个人全能奖
高职组
一 等 奖
顺德职业技术学院
王晓洁
个人全能奖
高职组
一 等 奖
广东女子职业技术学院
易曼笛
个人全能奖
高职组
一 等 奖
广东女子职业技术学院
曾倩琪
个人全能奖
高职组
一 等 奖
顺德职业技术学院
吴楚珊
个人全能奖
高职组
一 等 奖
顺德职业技术学院
李丹萍
个人全能奖
高职组
一 等 奖
广东女子职业技术学院
刘泽琪
个人全能奖
高职组
一 等 奖
浙江经济职业技术学院
潘雪儿
个人全能奖
高职组
一 等 奖
金华职业技术学院
王秀筠
个人全能奖
高职组
一 等 奖
金华职业技术学院
徐挺挺
个人全能奖
高职组
一 等 奖
常州轻工职业技术学院
 鲁婷婷
个人全能奖
高职组
一 等 奖
宁波城市职业技术学院
 张贝贝
个人全能奖
高职组
一 等 奖
浙江经济职业技术学院
朱宇虹
个人全能奖
高职组
一 等 奖
苏州经贸职业技术学院
石倩倩
个人全能奖
高职组
一 等 奖
常州轻工职业技术学院
曹书箱
个人全能奖
高职组
一 等 奖
金华职业技术学院
孙周莹
个人全能奖
高职组
一 等 奖
台州科技职业学院
徐乙妮
个人全能奖
高职组
一 等 奖
常州轻工职业技术学院
吕蕾
个人全能奖
高职组
一 等 奖
丽水职业技术学院
邱丽丹
个人全能奖
高职组
一 等 奖
丽水职业技术学院
郑梦梦
个人全能奖
高职组
一 等 奖
丽水职业技术学院
贾骁妮
个人全能奖
高职组
一 等 奖
苏州经贸职业技术学院
刘魏
个人全能奖
高职组
一 等 奖
河北政法职业学院
刘慧
个人全能奖
高职组
一 等 奖
广东农工商职业技术学院
陈佳
个人全能奖
高职组
一 等 奖
宁波城市职业技术学院
王晓雯
个人全能奖
高职组
一 等 奖
江苏建筑职业技术学院
朱梦莹
个人全能奖
高职组
一 等 奖
浙江经济职业技术学院
蒋加丽
个人全能奖
高职组
一 等 奖
江苏建筑职业技术学院
谢宛宛
个人全能奖
高职组
一 等 奖
郧阳师范高等专科学校
张磊
个人全能奖
高职组
一 等 奖
湖州职业技术学院
孙丽
个人全能奖
高职组
一 等 奖
台州科技职业学院
诸葛舒宜
个人全能奖
高职组
一 等 奖
浙江育英职业技术学院
杨欣梅
个人全能奖
高职组
一 等 奖
义乌工商职业技术学院
王安琪
个人全能奖
高职组
一 等 奖
苏州经贸职业技术学院
邵银银
个人全能奖
高职组
二 等 奖
台州科技职业学院
叶苗苗
个人全能奖
高职组
二 等 奖
浙江商业职业技术学院
唐萍萍
个人全能奖
高职组
二 等 奖
广东农工商职业技术学院
严秀连
个人全能奖
高职组
二 等 奖
南宁职业技术学院
蓝浩昊
个人全能奖
高职组
二 等 奖
宁波城市职业技术学院
戴盼盼
个人全能奖
高职组
二 等 奖
广州番禺职业技术学院
黄淑仪
个人全能奖
高职组
二 等 奖
江苏经贸职业技术学院
陈星星
个人全能奖
高职组
二 等 奖
江苏经贸职业技术学院
王炎文
个人全能奖
高职组
二 等 奖
河北政法职业学院
潘江帆
个人全能奖
高职组
二 等 奖
浙江经贸职业技术学院
贝纯妍
个人全能奖
高职组
二 等 奖
义乌工商职业技术学院
俞红梅
个人全能奖
高职组
二 等 奖
广东行政职业学院
刘海媚
个人全能奖
高职组
二 等 奖
郧阳师范高等专科学校
王旭琦
个人全能奖
高职组
二 等 奖
义乌工商职业技术学院
徐静雯
个人全能奖
高职组
二 等 奖
广东省外语艺术职业学院
陈妙媚
个人全能奖
高职组
二 等 奖
浙江商业职业技术学院
王晨琦
个人全能奖
高职组
二 等 奖
河源职业技术学院
翁丽丹
个人全能奖
高职组
二 等 奖
浙江经贸职业技术学院
毛倩倩
个人全能奖
高职组
二 等 奖
南宁职业技术学院
韦访
个人全能奖
高职组
二 等 奖
湖州职业技术学院
吴乐奇
个人全能奖
高职组
二 等 奖
广东工程职业技术学院
练键翠
个人全能奖
高职组
二 等 奖
广东行政职业学院
陈晓旋
个人全能奖
高职组
二 等 奖
江苏建筑职业技术学院
 张雪娇
个人全能奖
高职组
二 等 奖
广东轻工职业技术学院
杨佩怡
个人全能奖
高职组
二 等 奖
广东轻工职业技术学院
 郑妍斐
个人全能奖
高职组
二 等 奖
浙江育英职业技术学院
林圣颖
个人全能奖
高职组
二 等 奖
浙江育英职业技术学院
潘俊
个人全能奖
高职组
二 等 奖
广东科学技术职业学院
方钊绒
个人全能奖
高职组
二 等 奖
浙江经贸职业技术学院
严蒋文
个人全能奖
高职组
二 等 奖
河源职业技术学院
赖兆龙
个人全能奖
高职组
二 等 奖
河北政法职业学院
王晴
个人全能奖
高职组
二 等 奖
广东行政职业学院
萧颖欣 
个人全能奖
高职组
二 等 奖
广州番禺职业技术学院
李康妹
个人全能奖
高职组
二 等 奖
浙江商业职业技术学院
黄丽娜
个人全能奖
高职组
二 等 奖
广东警官学院
苏剑芳
个人全能奖
高职组
二 等 奖
深圳信息职业技术学院
李燕媚
个人全能奖
高职组
二 等 奖
广东科学技术职业学院
陈慧琳
个人全能奖
高职组
二 等 奖
漳州职业技术学院
郑芳萍
个人全能奖
高职组
二 等 奖
广东农工商职业技术学院
赖晓媛
个人全能奖
高职组
二 等 奖
广东轻工职业技术学院
张伯娣
个人全能奖
高职组
二 等 奖
四川职业技术学院
赖梦兰
个人全能奖
高职组
二 等 奖
郧阳师范高等专科学校
闫煜钦
个人全能奖
高职组
二 等 奖
珠海城市职业技术学院
吴树玲
个人全能奖
高职组
二 等 奖
江苏信息职业技术学院
景新舒
个人全能奖
高职组
二 等 奖
珠海市技师学院
吴惠敏
个人全能奖
高职组
二 等 奖
绍兴文理学院上虞分院
梅嘉赟
个人全能奖
高职组
二 等 奖
南宁职业技术学院
王爱群
个人全能奖
高职组
二 等 奖
浙江东方职业技术学院
岳芬
个人全能奖
高职组
二 等 奖
广东科学技术职业学院
张英
个人全能奖
高职组
二 等 奖
安徽商贸职业技术学院
汪兰菲
个人全能奖
高职组
二 等 奖
珠海市技师学院
曾佩梵
个人全能奖
高职组
二 等 奖
浙江东方职业技术学院
陈洁艳
个人全能奖
高职组
二 等 奖
绍兴文理学院上虞分院
骆瑜
个人全能奖
高职组
二 等 奖
河源职业技术学院
陈素霞
个人全能奖
高职组
二 等 奖
绍兴文理学院上虞分院
林莎莎
个人全能奖
高职组
二 等 奖
漳州职业技术学院
于丹榕
个人全能奖
高职组
二 等 奖
江苏信息职业技术学院
杜倩颖
个人全能奖
高职组
二 等 奖
江苏经贸职业技术学院
陆晓娟
个人全能奖
高职组
二 等 奖
广州番禺职业技术学院
陈仕娜
个人全能奖
高职组
二 等 奖
四川职业技术学院
刘春梅
个人全能奖
高职组
二 等 奖
珠海城市职业技术学院
蓝嘉燕
个人全能奖
高职组
二 等 奖
深圳信息职业技术学院
方静纯
个人全能奖
高职组
二 等 奖
广东科贸职业学院
 
个人全能奖
高职组
二 等 奖
阳江职业技术学院
胡培佳
个人全能奖
高职组
二 等 奖
广州铁路职业技术学院
陈青容
个人全能奖
高职组
二 等 奖
广东省外语艺术职业学院
于涵
个人全能奖
高职组
二 等 奖
安徽商贸职业技术学院
程月月
个人全能奖
高职组
三 等 奖
广州铁路职业技术学院
邱虹霖
个人全能奖
高职组
三 等 奖
长沙商贸旅游职业技术学院
何薇
个人全能奖
高职组
三 等 奖
广东警官学院
李明济
个人全能奖
高职组
三 等 奖
安徽商贸职业技术学院
 
个人全能奖
高职组
三 等 奖
深圳信息职业技术学院
林晓玫
个人全能奖
高职组
三 等 奖
山东外贸职业学院
赵悦
个人全能奖
高职组
三 等 奖
广东省外语艺术职业学院
魏乐禹
个人全能奖
高职组
三 等 奖
广东警官学院
刘逸诗
个人全能奖
高职组
三 等 奖
广东工程职业技术学院
谭慧明
个人全能奖
高职组
三 等 奖
广东水利电力职业技术学院
李颖娴
个人全能奖
高职组
三 等 奖
广州铁路职业技术学院
刘梦蕉
个人全能奖
高职组
三 等 奖
长江职业学院
万佳
个人全能奖
高职组
三 等 奖
珠海城市职业技术学院
吴洁琼
个人全能奖
高职组
三 等 奖
珠海市技师学院
彭炜银
个人全能奖
高职组
三 等 奖
四川职业技术学院
李畹芸
个人全能奖
高职组
三 等 奖
浙江东方职业技术学院
祝淑敏
个人全能奖
高职组
三 等 奖
石家庄铁路职业技术学院
高敏
个人全能奖
高职组
三 等 奖
济南职业学院
刘亚男
个人全能奖
高职组
三 等 奖
广东水利电力职业技术学院
王灏
个人全能奖
高职组
三 等 奖
湖州职业技术学院
孙群
个人全能奖
高职组
三 等 奖
广东科贸职业学院
黄佳芸
个人全能奖
高职组
三 等 奖
钟山职业技术学院
苗大伟
个人全能奖
高职组
三 等 奖
江苏信息职业技术学院
朱玲玲
个人全能奖
高职组
三 等 奖
石家庄铁路职业技术学院
赵倩
个人全能奖
高职组
三 等 奖
钟山职业技术学院
瞿梦怡
个人全能奖
高职组
三 等 奖
阳江职业技术学院
蔡泽华
个人全能奖
高职组
三 等 奖
黑龙江职业学院
崔媛媛
个人全能奖
高职组
三 等 奖
浙江长征职业技术学院
刘俊江
个人全能奖
高职组
三 等 奖
长沙商贸旅游职业技术学院
周小娴
个人全能奖
高职组
三 等 奖
廊坊职业技术学院
车冬雪
个人全能奖
高职组
三 等 奖
黑龙江职业学院
高翠红
个人全能奖
高职组
三 等 奖
山东外贸职业学院
朱亚珍
个人全能奖
高职组
三 等 奖
阳江职业技术学院
汤瑞娟
个人全能奖
高职组
三 等 奖
广东水利电力职业技术学院
吴嘉嘉
个人全能奖
高职组
三 等 奖
南京旅游职业学院
郭天瑶
个人全能奖
高职组
三 等 奖
石家庄铁路职业技术学院
王婧
个人全能奖
高职组
三 等 奖
广东工程职业技术学院
彭佳
个人全能奖
高职组
三 等 奖
中州大学
王锦锦
个人全能奖
高职组
三 等 奖
济南职业学院
高鹏
个人全能奖
高职组
三 等 奖
长沙商贸旅游职业技术学院
尚腾飞
个人全能奖
高职组
三 等 奖
苏州市职业大学
李芳
个人全能奖
高职组
三 等 奖
廊坊职业技术学院
刘璐璐
个人全能奖
高职组
三 等 奖
济南职业学院
纪茜
个人全能奖
高职组
三 等 奖
云南民族大学职业技术学院
杨青珊
个人全能奖
高职组
三 等 奖
南京旅游职业学院
 
个人全能奖
高职组
三 等 奖
桂林旅游高等专科学校
邓谕诗
个人全能奖
高职组
三 等 奖
漳州职业技术学院
胡永春
个人全能奖
高职组
三 等 奖
长江职业学院
徐晨
个人全能奖
高职组
三 等 奖
海南经贸职业技术学院
赖小梅
个人全能奖
高职组
三 等 奖
桂林师范高等专科学校
叶展莹
个人全能奖
高职组
三 等 奖
太原大学
刘圆圆 
个人全能奖
高职组
三 等 奖
钟山职业技术学院
 
个人全能奖
高职组
三 等 奖
安徽机电职业技术学院
姚慧慧
个人全能奖
高职组
三 等 奖
桂林师范高等专科学校
阳梅芳
个人全能奖
高职组
三 等 奖
长江职业学院
汪婕
个人全能奖
高职组
三 等 奖
黑龙江职业学院
郑金玉
个人全能奖
高职组
三 等 奖
广东科贸职业学院
肖玩珊
个人全能奖
高职组
三 等 奖
浙江长征职业技术学院
 郭洋
个人全能奖
高职组
三 等 奖
安徽机电职业技术学院
 陈晨
个人全能奖
高职组
三 等 奖
海南经贸职业技术学院
刘三娜
个人全能奖
高职组
三 等 奖
安徽机电职业技术学院
丁梦凡
个人全能奖
高职组
三 等 奖
苏州市职业大学
  
个人全能奖
高职组
三 等 奖
中州大学
魏文琳
个人全能奖
高职组
三 等 奖
中州大学
 
个人全能奖
高职组
三 等 奖
太原大学
 宫芳芳
个人全能奖
高职组
三 等 奖
南京旅游职业学院
吴叶叶
个人全能奖
高职组
三 等 奖
廊坊职业技术学院
朴慧
个人全能奖
高职组
三 等 奖
安徽职业技术学院
李皓洁
个人全能奖
高职组
三 等 奖
黄河水利职业技术学院
阎培源
个人全能奖
高职组
三 等 奖
太原大学
牛丽娜 
个人全能奖
高职组
三 等 奖
广州华南商贸职业学院
陈彦婷
个人全能奖
高职组
三 等 奖
浙江长征职业技术学院
杜盼盼
个人全能奖
高职组
三 等 奖
桂林师范高等专科学校
杨庆玲
个人全能奖
高职组
三 等 奖
海南经贸职业技术学院
李晶晶
个人全能奖
高职组
三 等 奖
安徽职业技术学院
马文静
个人全能奖
高职组
三 等 奖
广州华南商贸职业学院
吴宇欣
个人全能奖
高职组
三 等 奖
苏州市职业大学
  
个人全能奖
高职组
三 等 奖
广州涉外经济职业技术学院
莫佩玲
个人全能奖
高职组
三 等 奖
桂林旅游高等专科学校
何友丽
个人全能奖
高职组
三 等 奖
云南民族大学职业技术学院
刘淑贤
个人全能奖
高职组
三 等 奖
南通农业职业技术学院
张华
个人全能奖
高职组
三 等 奖
山东外贸职业学院
邹荣荣
个人全能奖
高职组
三 等 奖
黄河水利职业技术学院
张利云
个人全能奖
高职组
三 等 奖
柳州城市职业学院
孔文龙
个人全能奖
高职组
三 等 奖
南通农业职业技术学院
陈思
个人全能奖
高职组
三 等 奖
武汉职业技术学院
汪颖
个人全能奖
高职组
三 等 奖
南通农业职业技术学院
孟优优
个人全能奖
高职组
三 等 奖
罗定职业技术学院
许倩婕
个人全能奖
高职组
三 等 奖
武汉职业技术学院
谢露

 
附件三:“秘书职业基础知识”单项奖获奖名单

 
 
 
 
 
奖项
组别
获奖等级
获奖院校
学生姓名
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
顺德职业技术学院
王晓洁
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
顺德职业技术学院
吴楚珊
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
顺德职业技术学院
李丹萍
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
广东女子职业技术学院
曾倩琪
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
湖州职业技术学院
孙丽
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
广东女子职业技术学院
易曼笛
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
江苏信息职业技术学院
杜倩颖
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
广东女子职业技术学院
刘泽琪
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
郧阳师范高等专科学校
王旭琦
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
江苏信息职业技术学院
景新舒
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
江苏经贸职业技术学院
陈星星
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
广州铁路职业技术学院
陈青容
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
浙江经济职业技术学院
潘雪儿
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
郧阳师范高等专科学校
张磊
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
郧阳师范高等专科学校
闫煜钦
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
金华职业技术学院
王秀筠
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
江苏经贸职业技术学院
王炎文
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
湖州职业技术学院
吴乐奇
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
安徽商贸职业技术学院
汪兰菲
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
珠海城市职业技术学院
吴树玲
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
长江职业学院
万佳
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
金华职业技术学院
孙周莹
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
常州轻工职业技术学院
 鲁婷婷
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
珠海城市职业技术学院
吴洁琼
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
长江职业学院
徐晨
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
长江职业学院
汪婕
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
苏州经贸职业技术学院
石倩倩
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
江苏建筑职业技术学院
朱梦莹
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
广东科学技术职业学院
张英
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
常州轻工职业技术学院
曹书箱
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
常州轻工职业技术学院
吕蕾
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
安徽商贸职业技术学院
程月月
秘书职业基础知识
高职组
一 等 奖
安徽商贸职业技术学院
 
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
浙江商业职业技术学院
唐萍萍
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
苏州市职业大学
李芳
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
苏州经贸职业技术学院
刘魏
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
南宁职业技术学院
蓝浩昊
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
金华职业技术学院
徐挺挺
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
江苏建筑职业技术学院
谢宛宛
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
广州铁路职业技术学院
刘梦蕉
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
广东警官学院
苏剑芳
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
广东工程职业技术学院
练键翠
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
珠海城市职业技术学院
蓝嘉燕
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
浙江经贸职业技术学院
贝纯妍
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
浙江经济职业技术学院
朱宇虹
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
广东省外语艺术职业学院
陈妙媚
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
广东科贸职业学院
 
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
广东行政职业学院
刘海媚
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
苏州经贸职业技术学院
邵银银
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
宁波城市职业技术学院
王晓雯
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
江苏信息职业技术学院
朱玲玲
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
江苏经贸职业技术学院
陆晓娟
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
河源职业技术学院
翁丽丹
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
广州铁路职业技术学院
邱虹霖
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
广州番禺职业技术学院
黄淑仪
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
广东科学技术职业学院
陈慧琳
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
安徽职业技术学院
马文静
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
珠海市技师学院
彭炜银
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
浙江育英职业技术学院
杨欣梅
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
浙江经济职业技术学院
蒋加丽
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
云南民族大学职业技术学院
杨青珊
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
武汉职业技术学院
谢露
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
台州科技职业学院
徐乙妮
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
台州科技职业学院
叶苗苗
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
绍兴文理学院上虞分院
梅嘉赟
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
江苏建筑职业技术学院
 张雪娇
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
广东农工商职业技术学院
陈佳
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
广东行政职业学院
陈晓旋
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
珠海市技师学院
吴惠敏
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
珠海市技师学院
曾佩梵
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
浙江商业职业技术学院
王晨琦
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
漳州职业技术学院
郑芳萍
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
苏州市职业大学
  
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
绍兴文理学院上虞分院
林莎莎
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
宁波城市职业技术学院
戴盼盼
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
南宁职业技术学院
韦访
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
廊坊职业技术学院
车冬雪
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
海南经贸职业技术学院
赖小梅
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
广州番禺职业技术学院
李康妹
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
广东科学技术职业学院
方钊绒
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
安徽机电职业技术学院
 陈晨
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
浙江经贸职业技术学院
毛倩倩
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
云南民族大学职业技术学院
李兰
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
阳江职业技术学院
胡培佳
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
武汉职业技术学院
汪颖
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
太原大学
 宫芳芳
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
绍兴文理学院上虞分院
骆瑜
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
宁波城市职业技术学院
 张贝贝
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
廊坊职业技术学院
朴慧
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
湖州职业技术学院
孙群
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
河北政法职业学院
刘慧
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
河北外国语职业学院
申贤瑶
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
广东农工商职业技术学院
严秀连
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
安徽职业技术学院
李皓洁
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
安徽职业技术学院
单婷婷
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
中州大学
王锦锦
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
中州大学
魏文琳
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
浙江育英职业技术学院
潘俊
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
浙江商业职业技术学院
黄丽娜
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
浙江东方职业技术学院
岳芬
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
河源职业技术学院
赖兆龙
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
广州华南商贸职业学院
吴宇欣
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
安徽机电职业技术学院
姚慧慧
秘书职业基础知识
高职组
二 等 奖
安徽机电职业技术学院
丁梦凡
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
义乌工商职业技术学院
王安琪
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
义乌工商职业技术学院
俞红梅
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
义乌工商职业技术学院
徐静雯
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
太原大学
牛丽娜 
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
苏州市职业大学
  
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
四川职业技术学院
赖梦兰
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
四川职业技术学院
刘春梅
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
石家庄铁路职业技术学院
赵倩
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
山东外贸职业学院
赵悦
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
丽水职业技术学院
贾骁妮
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
廊坊职业技术学院
刘璐璐
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
河北政法职业学院
潘江帆
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
海南经贸职业技术学院
刘三娜
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
海南经贸职业技术学院
李晶晶
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
广州番禺职业技术学院
陈仕娜
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
广东轻工职业技术学院
杨佩怡
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
广东科贸职业学院
黄佳芸
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
广东科贸职业学院
肖玩珊
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
广东行政职业学院
萧颖欣 
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
钟山职业技术学院
瞿梦怡
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
中州大学
 
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
浙江长征职业技术学院
刘俊江
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
浙江经贸职业技术学院
严蒋文
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
浙江东方职业技术学院
陈洁艳
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
长沙商贸旅游职业技术学院
周小娴
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
太原大学
刘圆圆 
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
台州科技职业学院
诸葛舒宜
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
四川现代职业学院
郭珉利
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
石家庄铁路职业技术学院
王婧
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
南宁职业技术学院
王爱群
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
南京旅游职业学院
郭天瑶
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
南京旅游职业学院
 
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
河北政法职业学院
王晴
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
桂林师范高等专科学校
叶展莹
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
广东轻工职业技术学院
 郑妍斐
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
广东警官学院
李明济
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
钟山职业技术学院
苗大伟
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
钟山职业技术学院
 
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
浙江育英职业技术学院
林圣颖
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
长沙商贸旅游职业技术学院
何薇
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
武汉职业技术学院
张琼
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
深圳信息职业技术学院
李燕媚
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
南通农业职业技术学院
陈思
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
揭阳职业技术学院
许佳惠
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
济南职业学院
刘亚男
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
广东省外语艺术职业学院
于涵
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
漳州职业技术学院
于丹榕
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
云南民族大学职业技术学院
刘淑贤
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
山东外贸职业学院
朱亚珍
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
罗定职业技术学院
许倩婕
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
丽水职业技术学院
邱丽丹
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
丽水职业技术学院
郑梦梦
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
黑龙江职业学院
崔媛媛
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
桂林旅游高等专科学校
邓谕诗
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
广东省外语艺术职业学院
魏乐禹
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
广东农工商职业技术学院
赖晓媛
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
广东警官学院
刘逸诗
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
浙江长征职业技术学院
杜盼盼
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
长沙商贸旅游职业技术学院
尚腾飞
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
阳江职业技术学院
蔡泽华
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
四川现代职业学院
张安秀
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
石家庄铁路职业技术学院
高敏
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
南通农业职业技术学院
张华
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
南京旅游职业学院
吴叶叶
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
柳州城市职业学院
孔文龙
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
黑龙江职业学院
高翠红
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
河源职业技术学院
陈素霞
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
桂林师范高等专科学校
阳梅芳
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
广州华南商贸职业学院
陈彦婷
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
广西职业技术学院
周燕琴
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
浙江长征职业技术学院
 郭洋
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
铜仁学院
姚佳倩
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
南通农业职业技术学院
孟优优
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
柳州城市职业学院
覃雪敏
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
揭阳职业技术学院
吴瑾
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
济南职业学院
纪茜
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
黄河水利职业技术学院
张利云
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
桂林师范高等专科学校
杨庆玲
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
桂林旅游高等专科学校
何友丽
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
广东水利电力职业技术学院
王灏
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
广东水利电力职业技术学院
吴嘉嘉
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
四川职业技术学院
李畹芸
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
罗定职业技术学院
刁思婵
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
罗定职业技术学院
罗彩勤
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
济南职业学院
高鹏
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
黄河水利职业技术学院
阎培源
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
黑龙江职业学院
郑金玉
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
广州涉外经济职业技术学院
梁静
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
黄河水利职业技术学院
阎培源
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
黑龙江职业学院
郑金玉
秘书职业基础知识
高职组
三 等 奖
广州涉外经济职业技术学院
梁静

 
附件四:“秘书工作技能”单项奖获奖名单

 
 
 
 
 
奖项
组别
获奖等级
获奖院校
学生姓名
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
广东女子职业技术学院
易曼笛
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
丽水职业技术学院
邱丽丹
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
宁波城市职业技术学院
 张贝贝
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
广东女子职业技术学院
刘泽琪
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
广东女子职业技术学院
曾倩琪
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
丽水职业技术学院
郑梦梦
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
顺德职业技术学院
王晓洁
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
金华职业技术学院
徐挺挺
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
浙江经济职业技术学院
潘雪儿
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
顺德职业技术学院
吴楚珊
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
丽水职业技术学院
贾骁妮
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
台州科技职业学院
徐乙妮
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
浙江经济职业技术学院
朱宇虹
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
金华职业技术学院
王秀筠
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
常州轻工职业技术学院
 鲁婷婷
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
顺德职业技术学院
李丹萍
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
河北政法职业学院
刘慧
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
苏州经贸职业技术学院
石倩倩
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
台州科技职业学院
诸葛舒宜
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
常州轻工职业技术学院
曹书箱
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
常州轻工职业技术学院
吕蕾
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
广东农工商职业技术学院
陈佳
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
义乌工商职业技术学院
王安琪
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
金华职业技术学院
孙周莹
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
浙江经济职业技术学院
蒋加丽
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
广东轻工职业技术学院
张伯娣
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
宁波城市职业技术学院
王晓雯
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
河北政法职业学院
潘江帆
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
义乌工商职业技术学院
俞红梅
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
苏州经贸职业技术学院
刘魏
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
义乌工商职业技术学院
徐静雯
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
广东农工商职业技术学院
严秀连
秘书工作技能
高职组
一 等 奖
浙江育英职业技术学院
林圣颖
秘书工作技能
高职组
二 等 奖
宁波城市职业技术学院
戴盼盼
秘书工作技能
高职组
二 等 奖
深圳信息职业技术学院
方静纯
秘书工作技能
高职组
二 等 奖
浙江育英职业技术学院
杨欣梅
秘书工作技能
高职组
二 等 奖
广东轻工职业技术学院