当前位置:网站首页 >> 通知公告       2018年6月24日  星期日  1:35:51

>>通知公告

>>通知通告

2013年全国职业院校技能大赛高职组获奖名单

发布时间:2014-05-01  来源:网络转载  作者:秘书处  发布者:网络秘书  浏览次数:4962  
字体:  【大】  【中】  【小】

附件2

2013年全国职业院校技能大赛高职组获奖名单

一、会计技能

1.会计技能(团体项目 共72)

一等奖

序号

代表队

学校

姓名

优秀指导教师

1

四川省

    四川财经职业学院

彭思琴

    /陈云奇

2

四川省

四川财经职业学院

沈于涵

    /陈云奇

3

四川省

四川财经职业学院

    

    /陈云奇

4

四川省

四川财经职业学院

杜利凤

    /陈云奇

5

广东省

广州番禺职业技术学院

邱春燕

    /陈锦华

6

广东省

广州番禺职业技术学院

蔡冰清

    /陈锦华

7

广东省

广州番禺职业技术学院

张咏丹

陈锦华/    

8

广东省

广州番禺职业技术学院

罗曾网

    /陈锦华

9

湖南省

湖南商务职业技术学院

刘金铃

周伟华/    

10

湖南省

湖南商务职业技术学院

吴美霞

周伟华/    

11

湖南省

湖南商务职业技术学院

    

周伟华/    

12

湖南省

湖南商务职业技术学院

    

周伟华/    

二等奖

序号

代表队

学校

姓名

1

河南省

河南财政税务高等专科学校

    

2

河南省

河南财政税务高等专科学校

    

3

河南省

河南财政税务高等专科学校

刘朋云

4

河南省

河南财政税务高等专科学校

    

5

山西省

山西金融职业学院

陈佳谞

6

山西省

山西金融职业学院

郝高艺

7

山西省

山西金融职业学院

刘丹丹

8

山西省

山西金融职业学院

马俊艳

9

江苏省

江苏财经职业技术学院

计梦梦

10

江苏省

江苏财经职业技术学院

    

11

江苏省

江苏财经职业技术学院

    

12

江苏省

江苏财经职业技术学院

王彩娟

13

宁夏回族自治区

宁夏财经职业技术学院

金晓丹

14

宁夏回族自治区

宁夏财经职业技术学院

    

15

宁夏回族自治区

宁夏财经职业技术学院

    

16

宁夏回族自治区

宁夏财经职业技术学院

    

17

湖北省

咸宁职业技术学院

    

18

湖北省

咸宁职业技术学院

张啸涵

19

湖北省

咸宁职业技术学院

尚珍珍

20

湖北省

咸宁职业技术学院

邓亚兰

21

海南省

海南经贸职业技术学院

    

22

海南省

海南经贸职业技术学院

    

23

海南省

海南经贸职业技术学院

杨舒祎

24

海南省

海南经贸职业技术学院

姚晓明

三等奖

序号

代表队

学校

姓名

1

北京市

北京财贸职业学院

贾丛仁

2

北京市

北京财贸职业学院

马一菲

3

北京市

北京财贸职业学院

李婷梅

4

北京市

北京财贸职业学院

王文君

5

浙江省

浙江经济职业技术学院

徐姗姗

6

浙江省

浙江经济职业技术学院

朱梦倩

7

浙江省

浙江经济职业技术学院

吴锦桦

8

浙江省

浙江经济职业技术学院

王佳佳

9

辽宁省

辽宁农业职业技术学院

范月南

10

辽宁省

辽宁农业职业技术学院

邓云霞

11

辽宁省

辽宁农业职业技术学院

程佳慧

12

辽宁省

辽宁农业职业技术学院

史换荣

13

山东省

山东商业职业技术学院

蹇晴晴

14

山东省

山东商业职业技术学院

朱磊磊

15

山东省

山东商业职业技术学院

    

16

山东省

山东商业职业技术学院

    

17

江西省

江西财经职业学院

    

18

江西省

江西财经职业学院

    

19

江西省

江西财经职业学院

    

20

江西省

江西财经职业学院

方占平

21

重庆市

重庆财经职业学院

古露悦

22

重庆市

重庆财经职业学院

杨建红

23

重庆市

重庆财经职业学院

    

24

重庆市

重庆财经职业学院

    

25

陕西省

陕西财经职业技术学院

郝萌萌

26

陕西省

陕西财经职业技术学院

孙晓蓉

27

陕西省

陕西财经职业技术学院

张晓艳

28

陕西省

陕西财经职业技术学院

张梦梅

29

吉林省

长春职业技术学院

    

30

吉林省

长春职业技术学院

    

31

吉林省

长春职业技术学院

    

32

吉林省

长春职业技术学院

张宏利

33

黑龙江省

黑龙江职业学院

    

34

黑龙江省

黑龙江职业学院

李冬雪

35

黑龙江省

黑龙江职业学院

许洪贺

36

黑龙江省

黑龙江职业学院

程伟金

二、现代物流储存与配送作业优化设计和实施

1.现代物流储存与配送作业优化设计和实施(团体项目 共152)

一等奖

序号

代表队

学校

姓名

优秀指导教师

1

天津市

天津交通职业学院

张耀文

王晓阔/    

2

天津市

天津交通职业学院

    

王晓阔/    

3

天津市

天津交通职业学院

    

王晓阔/    

4

天津市

天津交通职业学院

    

王晓阔/    

5

吉林省

长春职业技术学院

    

李瑞吉/马朝阳

6

吉林省

长春职业技术学院

韩如冰

李瑞吉/马朝阳

7

吉林省

长春职业技术学院

    

李瑞吉/马朝阳

8

吉林省

长春职业技术学院

    

李瑞吉/马朝阳

9

湖南省

长沙民政职业技术学院

    

刘全喜/    

10

湖南省

长沙民政职业技术学院

    

刘全喜/    

11

湖南省

长沙民政职业技术学院

邓兴业

刘全喜/    

12

湖南省

长沙民政职业技术学院

    

刘全喜/    

13

江西省

江西交通职业技术学院

徐瞧菊

万义国/    

14

江西省

江西交通职业技术学院

余光明

万义国/    

15

江西省

江西交通职业技术学院

毛流山

万义国/    

16

江西省

江西交通职业技术学院

    

万义国/    

17

广东省

中山职业技术学院

林美连

黄新谋/    

18

广东省

中山职业技术学院

刘豪贤

黄新谋/    

19

广东省

中山职业技术学院

钟建德

黄新谋/    

20

广东省

中山职业技术学院

江永其

黄新谋/    

21

湖北省

武汉交通职业学院

罗雅情

    /姬中英

22

湖北省

武汉交通职业学院

    

    /姬中英

23

湖北省

武汉交通职业学院

胡汉文

    /姬中英

24

湖北省

武汉交通职业学院

吴希正

    /姬中英

二等奖

序号

代表队

学校

姓名

1

江苏省

南京铁道职业技术学院

    

2

江苏省

南京铁道职业技术学院

张春雨

3

江苏省

南京铁道职业技术学院

    

4

江苏省

南京铁道职业技术学院

高成成

5

安徽省

徽商职业学院

    

6

安徽省

徽商职业学院

李逸群

7

安徽省

徽商职业学院

汪文胜

8

安徽省

徽商职业学院

章志刚

9

上海市

上海海事职业技术学院

缪怡超

10

上海市

上海海事职业技术学院

魏瑞东

11

上海市

上海海事职业技术学院

周佳斌

12

上海市

上海海事职业技术学院

俞一鸣

13

辽宁省

辽宁机电职业技术学院

王宇飞

14

辽宁省

辽宁机电职业技术学院

    

15

辽宁省

辽宁机电职业技术学院

    

16

辽宁省

辽宁机电职业技术学院

    

17

陕西省

陕西工商职业学院

祝方园

18

陕西省

陕西工商职业学院

    

19

陕西省

陕西工商职业学院

刘雨蒙

20

陕西省

陕西工商职业学院

贺占铎

21

吉林省

长春汽车工业高等专科学校

    

22

吉林省

长春汽车工业高等专科学校

江龙河

23

吉林省

长春汽车工业高等专科学校

顾成龙

24

吉林省

长春汽车工业高等专科学校

    

25

天津市

天津工程职业技术学院

陈菁菁

26

天津市

天津工程职业技术学院

朱玉晓

27

天津市

天津工程职业技术学院

王旭娇

28

天津市

天津工程职业技术学院

    

29

江苏省

南京工业职业技术学院

宋留华

30

江苏省

南京工业职业技术学院

顾华超

31

江苏省

南京工业职业技术学院

王祥英

32

江苏省

南京工业职业技术学院

    

33

福建省

漳州职业技术学院

陈林林

34

福建省

漳州职业技术学院

    

35

福建省

漳州职业技术学院

张添发

36

福建省

漳州职业技术学院

裴文杰

37

广东省

佛山职业技术学院

吴植煌

38

广东省

佛山职业技术学院

    

39

广东省

佛山职业技术学院

赵颖良

40

广东省

佛山职业技术学院

陈文博

41

广西壮族自治区

广西交通职业技术学院

覃启耿

42

广西壮族自治区

广西交通职业技术学院

莫诚旭

43

广西壮族自治区

广西交通职业技术学院

刘大强

44

广西壮族自治区

广西交通职业技术学院

黎程文

45

山东省

山东职业学院

张震楠

46

山东省

山东职业学院

庞英飞

47

山东省

山东职业学院

    

48

山东省

山东职业学院

付东振

49

湖南省

湖南工业职业技术学院

    

50

湖南省

湖南工业职业技术学院

唐学立

51

湖南省

湖南工业职业技术学院

    

52

湖南省

湖南工业职业技术学院

郑利萍

三等奖

序号

代表队

学校

姓名

1

上海市

上海交通职业技术学院

    

2

上海市

上海交通职业技术学院

寇吉帝

3

上海市

上海交通职业技术学院

张纪莘

4

上海市

上海交通职业技术学院

    

5

福建省

黎明职业大学

柯世民

6

福建省

黎明职业大学

赵云飞

7

福建省

黎明职业大学

    

8

福建省

黎明职业大学

张亦馨

9

江西省

江西财经职业学院

宋文涛

10

江西省

江西财经职业学院

    

11

江西省

江西财经职业学院

徐洋洋

12

江西省

江西财经职业学院

傅霖坡

13

海南省

海南科技职业学院

    

14

海南省

海南科技职业学院

    

15

海南省

海南科技职业学院

王秋燕

16

海南省

海南科技职业学院

田珍珍

17

山东省

山东交通职业学院

    

18

山东省

山东交通职业学院

周海宁

19

山东省

山东交通职业学院

赵琦琦

20

山东省

山东交通职业学院

李忠华

21

福建省

福建船政交通职业学院

赵玉圣

22

福建省

福建船政交通职业学院

    

23

福建省

福建船政交通职业学院

柯锦霖

24

福建省

福建船政交通职业学院

    

25

湖南省

湖南现代物流职业技术学院

    

26

湖南省

湖南现代物流职业技术学院

    

27

湖南省

湖南现代物流职业技术学院

宋胜男

28

湖南省

湖南现代物流职业技术学院

    

29

山西省

太原旅游职业学院

王世强

30

山西省

太原旅游职业学院

李江波

31

山西省

太原旅游职业学院

    

32

山西省

太原旅游职业学院

    

33

广西壮族自治区

南宁职业技术学院

    

34

广西壮族自治区

南宁职业技术学院

龙佳敏

35

广西壮族自治区

南宁职业技术学院

施映芳

36

广西壮族自治区

南宁职业技术学院

黄保才

37

河北省

河北交通职业技术学院

李振宇

38

河北省

河北交通职业技术学院

于海超

39

河北省

河北交通职业技术学院

刘欣欣

40

河北省

河北交通职业技术学院

汤广进

41

重庆市

重庆城市管理职业学院

姚双双

42

重庆市

重庆城市管理职业学院

    

43

重庆市

重庆城市管理职业学院

    

44

重庆市

重庆城市管理职业学院

    

45

广东省

广东机电职业技术学院

邓文乐

46

广东省

广东机电职业技术学院

刘伟海

47

广东省

广东机电职业技术学院

钟伟坚

48

广东省

广东机电职业技术学院

    

49

广西壮族自治区

广西职业技术学院

钟建伟

50

广西壮族自治区

广西职业技术学院

周科余

51

广西壮族自治区

广西职业技术学院

    

52

广西壮族自治区

广西职业技术学院

李俞桦

53

安徽省

安徽国防科技职业学院

    

54

安徽省

安徽国防科技职业学院

杨丽萍

55

安徽省

安徽国防科技职业学院

赵家申

56

安徽省

安徽国防科技职业学院

    

57

河南省

河南职业技术学院

黄珍娜

58

河南省

河南职业技术学院

    

59

河南省

河南职业技术学院

杨程光

60

河南省

河南职业技术学院

郭川粮

61

北京市

北京现代职业技术学院

    

62

北京市

北京现代职业技术学院

    

63

北京市

北京现代职业技术学院

张昆鹏

64

北京市

北京现代职业技术学院

杨森博

65

黑龙江省

黑龙江农业工程职业学院

王琳琳

66

黑龙江省

黑龙江农业工程职业学院

王家琪

67

黑龙江省

黑龙江农业工程职业学院

李文学

68

黑龙江省

黑龙江农业工程职业学院

    

69

浙江省

浙江经济职业技术学院

徐继栋

70

浙江省

浙江经济职业技术学院

林万芳

71

浙江省

浙江经济职业技术学院

王君富

72

浙江省

浙江经济职业技术学院

李高峰

73

江苏省

健雄职业技术学院

单艳秋

74

江苏省

健雄职业技术学院

毕瀚卿

75

江苏省

健雄职业技术学院

邵秀伟

76

江苏省

健雄职业技术学院

狄金春

三、LTE组网与维护

1.LTE组网与维护(团体项目 共96)

一等奖

序号

代表队

学校

姓名

优秀指导教师

1

江苏省

淮安信息职业技术学院

杜永赛

孙秀英/于正永

2

江苏省

淮安信息职业技术学院

    

孙秀英/于正永

3

江苏省

淮安信息职业技术学院

张文繁

孙秀英/于正永

4

江苏省

淮安信息职业技术学院

冯国伟

孙秀英/于正永

5

江苏省

常州信息职业技术学院

陈行睿

    /周海飞

6

江苏省

常州信息职业技术学院

董正敢

    /周海飞

7

江苏省

常州信息职业技术学院

李佳彤

    /周海飞

8

江苏省

常州信息职业技术学院

张鹏东

    /周海飞

9

广东省

深圳职业技术学院

    

马晓明/王永学

10

广东省

深圳职业技术学院

黎伟峰

马晓明/王永学

11

广东省

深圳职业技术学院

陈晓倩

马晓明/王永学

12

广东省

深圳职业技术学院

许艺彬

马晓明/王永学

13

北京市

北京工业职业技术学院

何红英

方水平/赵元苏

14

北京市

北京工业职业技术学院

汤应军

方水平/赵元苏

15

北京市

北京工业职业技术学院

吴泽星

方水平/赵元苏

16

北京市

北京工业职业技术学院

    

方水平/赵元苏

二等奖

序号

代表队

学校

姓名

1

上海市

上海电子信息职业技术学院

汪之涛

2

上海市

上海电子信息职业技术学院

    

3

上海市

上海电子信息职业技术学院

陈耀阳

4

上海市

上海电子信息职业技术学院

    

5

湖北省

武汉职业技术学院

肖文波

6

湖北省

武汉职业技术学院

    

7

湖北省

武汉职业技术学院

鲁学文

8

湖北省

武汉职业技术学院

彭文明

9

福建省

黎明职业大学

李洪彬

10

福建省

黎明职业大学

吴淑君

11

福建省

黎明职业大学

    

12

福建省

黎明职业大学

张小勤

13

安徽省

安徽邮电职业技术学院

何分祥

14

安徽省

安徽邮电职业技术学院

李小洁

15

安徽省

安徽邮电职业技术学院

    

16

安徽省

安徽邮电职业技术学院

    

17

安徽省

安徽职业技术学院

姚召帝

18

安徽省

安徽职业技术学院

    

19

安徽省

安徽职业技术学院

王媛媛

20

安徽省

安徽职业技术学院

陶良园

21

北京市

北京电子科技职业学院

    

22

北京市

北京电子科技职业学院

    

23

北京市

北京电子科技职业学院

李瑞星

24

北京市

北京电子科技职业学院

韩小二

25

重庆市

重庆电子工程职业学院

    

26

重庆市

重庆电子工程职业学院

    

27

重庆市

重庆电子工程职业学院

    

28

重庆市

重庆电子工程职业学院

杨青松

29

安徽省

安徽工业经济职业技术学院

霍文强

30

安徽省

安徽工业经济职业技术学院

陈国胜

31

安徽省

安徽工业经济职业技术学院

孙广贤

32

安徽省

安徽工业经济职业技术学院

    

三等奖

序号

代表队

学校

姓名

1

广西壮族自治区

南宁职业技术学院

许冠杰

2

广西壮族自治区

南宁职业技术学院

    

3

广西壮族自治区

南宁职业技术学院

    

4

广西壮族自治区

南宁职业技术学院

龚天龙

5

福建省

厦门城市职业学院

傅兴强

6

福建省

厦门城市职业学院

邓泰斌

7

福建省

厦门城市职业学院

    

8

福建省

厦门城市职业学院

    

9

广西壮族自治区

柳州铁道职业技术学院

    

10

广西壮族自治区

柳州铁道职业技术学院

牙侯俊

11

广西壮族自治区

柳州铁道职业技术学院

邓晓光

12

广西壮族自治区

柳州铁道职业技术学院

莫胜海

13

广西壮族自治区

广西职业技术学院

潘孝杰

14

广西壮族自治区

广西职业技术学院

韦永柱

15

广西壮族自治区

广西职业技术学院

陆回波

16

广西壮族自治区

广西职业技术学院

    

17

四川省

四川邮电职业技术学院

蒲强林

18

四川省

四川邮电职业技术学院

    

19

四川省

四川邮电职业技术学院

尹智惠

20

四川省

四川邮电职业技术学院

    

21

广东省

河源职业技术学院

罗柱婷

22

广东省

河源职业技术学院

邓广生

23

广东省

河源职业技术学院

黄剑秋

24

广东省

河源职业技术学院

蔡米婷

25

广东省

广东邮电职业技术学院

余林生

26

广东省

广东邮电职业技术学院

林济东

27

广东省

广东邮电职业技术学院

刘冠武

28

广东省

广东邮电职业技术学院

彭春燕

29

山西省

山西职业技术学院

    

30

山西省

山西职业技术学院

    

31

山西省

山西职业技术学院

张英杰

32

山西省

山西职业技术学院

    

33

江苏省

南京工业职业技术学院

蓝佑华

34

江苏省

南京工业职业技术学院

沈岳林

35

江苏省

南京工业职业技术学院

    

36

江苏省

南京工业职业技术学院

    

37

北京市

北京政法职业学院

赵晋伟

38

北京市

北京政法职业学院

张建山

39

北京市

北京政法职业学院

    

40

北京市

北京政法职业学院

    

41

安徽省

安徽机电职业技术学院

朱正楠

42

安徽省

安徽机电职业技术学院

黄承浩

43

安徽省

安徽机电职业技术学院

吴月琴

44

安徽省

安徽机电职业技术学院

朱文惠

45

湖南省

长沙民政职业技术学院

蔡舰苇

46

湖南省

长沙民政职业技术学院

袁佳明

47

湖南省

长沙民政职业技术学院

肖健烽

48

湖南省

长沙民政职业技术学院

    

四、移动互联网应用软件开发

1.移动互联网应用软件开发(团体项目 共93)

一等奖

序号

代表队

学校

姓名

优秀指导教师

1

广东省

深圳信息职业技术学院

刘欢松

    /王寅峰

2

广东省

深圳信息职业技术学院

庄发航

    /王寅峰

3

广东省

深圳信息职业技术学院

    

    /王寅峰

4

湖南省

长沙民政职业技术学院

苏治东

唐一韬/    

5

湖南省

长沙民政职业技术学院

    

唐一韬/    

6

湖南省

长沙民政职业技术学院

赵小庆

唐一韬/    

7

辽宁省

大连东软信息职业技术学院

屈乐东

    

8

辽宁省

大连东软信息职业技术学院

芦家兴

    

9

辽宁省

大连东软信息职业技术学院

张慧龙

    

10

山东省

烟台职业学院

赵云海

李世祥/刘广涛

11

山东省

烟台职业学院

王显超

李世祥/刘广涛

12

山东省

烟台职业学院

高全悦

李世祥/刘广涛

13

福建省

福建船政交通职业学院

杜坚持

林少丹/陈常晖

14

福建省

福建船政交通职业学院

    

林少丹/陈常晖

15

福建省

福建船政交通职业学院

林德荣

林少丹/陈常晖

二等奖

序号

代表队

学校

姓名

1

北京市

北京电子科技职业学院

徐泽洋

2

北京市

北京电子科技职业学院

王袁彪

3

北京市

北京电子科技职业学院

马丽丽

4

湖南省

湖南科技职业学院

    

5

湖南省

湖南科技职业学院

赵腾欢

6

湖南省

湖南科技职业学院

    

7

浙江省

浙江工商职业技术学院

    

8

浙江省

浙江工商职业技术学院

    

9

浙江省

浙江工商职业技术学院

朱书架

10

湖北省

十堰职业技术学院

祝海林

11

湖北省

十堰职业技术学院

李韩聪

12

湖北省

十堰职业技术学院

谭冉冉

13

河北省

石家庄邮电职业技术学院

封爱宇

14

河北省

石家庄邮电职业技术学院

张广森

15

河北省

石家庄邮电职业技术学院

    

16

湖南省

湖南生物机电职业技术学院

    

17

湖南省

湖南生物机电职业技术学院

    

18

湖南省

湖南生物机电职业技术学院

易天奕

19

北京市

北京青年政治学院

陈明艳

20

北京市

北京青年政治学院

高文晨

21

北京市

北京青年政治学院

    

22

广东省

广东农工商职业技术学院

方灿涛

23

广东省

广东农工商职业技术学院

王增煌

24

广东省

广东农工商职业技术学院

李伟权

25

北京市

北京北大方正软件职业技术学院

龚近贤

26

北京市

北京北大方正软件职业技术学院

李延磊

27

北京市

北京北大方正软件职业技术学院

王未未

28

天津市

天津电子信息职业技术学院

    

29

天津市

天津电子信息职业技术学院

    

30

天津市

天津电子信息职业技术学院

符志雄

三等奖

序号

代表队

学校

姓名

1

河南省

许昌职业技术学院

    

2

河南省

许昌职业技术学院

刘会娟

3

河南省

许昌职业技术学院

王圆圆

4

四川省

四川托普信息技术职业学院

    

5

四川省

四川托普信息技术职业学院

    

6

四川省

四川托普信息技术职业学院

    

7

江苏省

江苏经贸职业技术学院

    

8

江苏省

江苏经贸职业技术学院

徐长龙

9

江苏省

江苏经贸职业技术学院

胥洪华

10

广东省

广东科学技术职业学院

    

11

广东省

广东科学技术职业学院

李伟锋

12

广东省

广东科学技术职业学院

许国泽

13

黑龙江省

黑龙江信息技术职业学院

杨济尧

14

黑龙江省

黑龙江信息技术职业学院

周欣王娜

15

黑龙江省

黑龙江信息技术职业学院

焦美萍

16

江西省

九江职业技术学院

邵文星

17

江西省

九江职业技术学院

徐宪辉

18

江西省

九江职业技术学院

王祥磊

19

安徽省

安徽国防科技职业学院

马长伟

20

安徽省

安徽国防科技职业学院

史建国

21

安徽省

安徽国防科技职业学院

    

22

福建省

泉州信息职业技术学院

黄增强

23

福建省

泉州信息职业技术学院

林洪杰

24

福建省

泉州信息职业技术学院

许仕永

25

山西省

山西传媒学院

乔晨曦

26

山西省

山西传媒学院

殷宇航

27

山西省

山西传媒学院

陈瑞卿

28

四川省

成都东软学院

杨皓棱

29

四川省

成都东软学院

    

30

四川省

成都东软学院

刘云龙

31

江苏省

南京工业职业技术学院

    

32

江苏省

南京工业职业技术学院

    

33

江苏省

南京工业职业技术学院

    

34

福建省

福建农林大学软件工程学院

吕聪地

35

福建省

福建农林大学软件工程学院

吴笃海

36

福建省

福建农林大学软件工程学院

高伟勇

37

黑龙江省

黑龙江生物科技职业学院

田兆福

38

黑龙江省

黑龙江生物科技职业学院

王凤晨

39

黑龙江省

黑龙江生物科技职业学院

饶福贵

40

浙江省

浙江工贸职业技术学院

缪永俊

41

浙江省

浙江工贸职业技术学院

    

42

浙江省

浙江工贸职业技术学院

朱子涵

43

安徽省

安徽职业技术学院

苏振亚

44

安徽省

安徽职业技术学院

    

45

安徽省

安徽职业技术学院

张正宜

46

广西壮族自治区

柳州铁道职业技术学院

陈志良

47

广西壮族自治区

柳州铁道职业技术学院

    

48

广西壮族自治区

柳州铁道职业技术学院

李杨祺

五、电子产品设计及制作

1.电子产品设计及制作(团体项目 共111)

一等奖

序号

代表队

学校

姓名

优秀指导教师

1

江苏省

淮安信息职业技术学院

孙同洋

许金星/    

2

江苏省

淮安信息职业技术学院

李继宝

许金星/    

3

江苏省

淮安信息职业技术学院

刘先超

许金星/    

4

江苏省

南京信息职业技术学院

谭春林

李立早/聂佰玲

5

江苏省

南京信息职业技术学院

杜煜炜

聂佰玲/李立早

6

江苏省

南京信息职业技术学院

吴飞剑

聂佰玲/李立早

7

重庆市

重庆工业职业技术学院

    

    /肖前军

8

重庆市

重庆工业职业技术学院

    

    /肖前军

9

重庆市

重庆工业职业技术学院

胡建东

    /肖前军

10

广东省

河源职业技术学院

赵沐锐

    /葛建新

11

广东省

河源职业技术学院

曾振宇

    /葛建新

12

广东省

河源职业技术学院

钟强新

    /葛建新

13

天津市

天津现代职业技术学院

张建新

吴国贤/宫纯青

14

天津市

天津现代职业技术学院

    

吴国贤/宫纯青

15

天津市

天津现代职业技术学院

刘晓鑫

吴国贤/宫纯青

16

重庆市

重庆电子工程职业学院

文水兵

王林泓/蔡运富

17

重庆市

重庆电子工程职业学院

陈元瀚

王林泓/蔡运富

18

重庆市

重庆电子工程职业学院

    

王林泓/蔡运富

二等奖

序号

代表队

学校

姓名

1

山东省

潍坊职业学院

王志强

2

山东省

潍坊职业学院

    

3

山东省

潍坊职业学院

雷永征

4

湖南省

长沙航空职业技术学院

    

5

湖南省

长沙航空职业技术学院

    

6

湖南省

长沙航空职业技术学院

刘祚东

7

广西壮族自治区

广西交通职业技术学院

韦明科

8

广西壮族自治区

广西交通职业技术学院

庞少辉

9

广西壮族自治区

广西交通职业技术学院

曹显阳

10

内蒙古自治区

内蒙古电子信息职业技术学院

冯海东

11

内蒙古自治区

内蒙古电子信息职业技术学院

    

12

内蒙古自治区

内蒙古电子信息职业技术学院

    

13

浙江省

宁波职业技术学院

马誉铠

14

浙江省

宁波职业技术学院

顾遥望

15

浙江省

宁波职业技术学院

宋高清

16

山西省

山西职业技术学院

张永胜

17

山西省

山西职业技术学院

刘鹏飞

18

山西省

山西职业技术学院

    

19

吉林省

长春职业技术学院

赵华飞

20

吉林省

长春职业技术学院

    

21

吉林省

长春职业技术学院

    

22

浙江省

嘉兴职业技术学院

黄旭磊

23

浙江省

嘉兴职业技术学院

    

24

浙江省

嘉兴职业技术学院

陈炫廷

25

福建省

漳州职业技术学院

    

26

福建省

漳州职业技术学院

杜镇林

27

福建省

漳州职业技术学院

    

28

北京市

北京信息职业技术学院

张国庆

29

北京市

北京信息职业技术学院

车玉杰

30

北京市

北京信息职业技术学院

    

31

湖北省

十堰职业技术学院

邓儒阳

32

湖北省

十堰职业技术学院

舒逢坤

33

湖北省

十堰职业技术学院

刘天月

34

湖北省

鄂东职业技术学院

    

35

湖北省

鄂东职业技术学院

    

36

湖北省

鄂东职业技术学院

    

三等奖

序号

代表队

学校

姓名

1

湖南省

湖南铁道职业技术学院

    

2

湖南省

湖南铁道职业技术学院

王勤义

3

湖南省

湖南铁道职业技术学院

周海杨

4

江苏省

常州信息职业技术学院

叶大鹏

5

江苏省

常州信息职业技术学院

陈玉宝

6

江苏省

常州信息职业技术学院

陈杰辉

7

福建省

泉州信息职业技术学院

    

8

福建省

泉州信息职业技术学院

林诗发

9

福建省

泉州信息职业技术学院

    

10

安徽省

安徽机电职业技术学院

夏海龙

11

安徽省

安徽机电职业技术学院

张保峰

12

安徽省

安徽机电职业技术学院

张鹏飞

13

广东省

深圳职业技术学院

李桦标

14

广东省

深圳职业技术学院

    

15

广东省

深圳职业技术学院

唐海胜

16

上海市

上海电子信息职业技术学院

沈艳鑫

17

上海市

上海电子信息职业技术学院

朱文斌

18

上海市

上海电子信息职业技术学院

席路荣

19

湖南省

湖南工业职业技术学院

    

20

湖南省

湖南工业职业技术学院

王衍明

21

湖南省

湖南工业职业技术学院

邓浩然

22

浙江省

金华职业技术学院

王仁智

23

浙江省

金华职业技术学院

郑长建

24

浙江省

金华职业技术学院

刘银涛

25

吉林省

松原职业技术学院

    

26

吉林省

松原职业技术学院

王继立

27

吉林省

松原职业技术学院

戈小龙

28

广西壮族自治区

柳州铁道职业技术学院

玉剑威

29

广西壮族自治区

柳州铁道职业技术学院

陈华文

30

广西壮族自治区

柳州铁道职业技术学院

陈家光

31

山东省

日照职业技术学院

张守山

32

山东省

日照职业技术学院

李振刚

33

山东省

日照职业技术学院

王克正

34

黑龙江省

哈尔滨职业技术学院

    

35

黑龙江省

哈尔滨职业技术学院

赵云峰

36

黑龙江省

哈尔滨职业技术学院

李云清

37

安徽省

安徽工商职业学院

汲自军

38

安徽省

安徽工商职业学院

赵小波

39

安徽省

安徽工商职业学院

    

40

河南省

河南机电高等专科学校

王文克

41

河南省

河南机电高等专科学校

张亚楠

42

河南省

河南机电高等专科学校

刘阿托

43

山东省

潍坊工程职业学院

张成浩

44

山东省

潍坊工程职业学院

刘荣仁

45

山东省

潍坊工程职业学院

王恒坤

46

福建省

黎明职业大学

姚来福

47

福建省

黎明职业大学

陆陈辉

48

福建省

黎明职业大学

杜成康

49

黑龙江省

黑龙江信息技术职业学院

    

50

黑龙江省

黑龙江信息技术职业学院

    

51

黑龙江省

黑龙江信息技术职业学院

赵学辉

52

河北省

河北机电职业技术学院

刘佳静

53

河北省

河北机电职业技术学院

刘力夫

54

河北省

河北机电职业技术学院

康金辉

55

广西壮族自治区

桂林航天工业学院

叶天新

56

广西壮族自治区

桂林航天工业学院

莫敬文

57

广西壮族自治区

桂林航天工业学院

杨文强

六、计算机网络应用

1.计算机网络应用(团体项目 共90)

一等奖

序号

代表队

学校

姓名

优秀指导教师

1

山东省

山东职业学院

孙法元

刘志杰/马立新

2

山东省

山东职业学院

孙怀柏

刘志杰/马立新

3

山东省

山东职业学院

戴恩军

刘志杰/马立新

4

吉林省

长春职业技术学院

王赢政

苏东梅/金照春

5

吉林省

长春职业技术学院

    

苏东梅/金照春

6

吉林省

长春职业技术学院

    

苏东梅/金照春

7

广东省

广东科学技术职业学院

黄智云

龚发根/钟达夫

8

广东省

广东科学技术职业学院

刘嘉强

龚发根/钟达夫

9

广东省

广东科学技术职业学院

梁宏庆

龚发根/钟达夫

10

浙江省

浙江经贸职业技术学院

朱小平

赵瑞芬/石东贤

11

浙江省

浙江经贸职业技术学院

黄海烽

赵瑞芬/石东贤

12

浙江省

浙江经贸职业技术学院

孙羽辉

赵瑞芬/石东贤

13

安徽省

安徽邮电职业技术学院

    

周永刚/    

14

安徽省

安徽邮电职业技术学院

李逸琨

周永刚/    

15

安徽省

安徽邮电职业技术学院

    

周永刚/    

二等奖

序号

代表队

学校

姓名

1

北京市

北京工业职业技术学院

    

2

北京市

北京工业职业技术学院

韩学玉

3

北京市

北京工业职业技术学院

    

4

江苏省

苏州工业园区服务外包职业学院

聂永昌

5

江苏省

苏州工业园区服务外包职业学院

王成成

6

江苏省

苏州工业园区服务外包职业学院

张万鑫

7

浙江省

杭州职业技术学院

    

8

浙江省

杭州职业技术学院

陈正新

9

浙江省

杭州职业技术学院

宋知武

10

陕西省

陕西工业职业技术学院

田彤辉

11

陕西省

陕西工业职业技术学院

    

12

陕西省

陕西工业职业技术学院

    

13

天津市

天津电子信息职业技术学院

    

14

天津市

天津电子信息职业技术学院

张旭天

15

天津市

天津电子信息职业技术学院

王建亚

16

辽宁省

辽宁交通高等专科学校

    

17

辽宁省

辽宁交通高等专科学校

    

18

辽宁省

辽宁交通高等专科学校

    

19

山东省

潍坊职业学院

刘长勇

20

山东省

潍坊职业学院

吴金迎

21

山东省

潍坊职业学院

单修函

22

河南省

中州大学

王森茂

23

河南省

中州大学

    

24

河南省

中州大学

郭懂懂

25

山西省

山西职业技术学院

高勇强

26

山西省

山西职业技术学院

    

27

山西省

山西职业技术学院

    

28

福建省

泉州信息职业技术学院

    

29

福建省

泉州信息职业技术学院

黄城彬

30

福建省

泉州信息职业技术学院

叶辉煌

三等奖

序号

代表队

学校

姓名

1

安徽省

安徽商贸职业技术学院

巴海峰

2

安徽省

安徽商贸职业技术学院

    

3

安徽省

安徽商贸职业技术学院

邢卫卫

4

江苏省

江苏畜牧兽医职业技术学院

赵凯鸣

5

江苏省

江苏畜牧兽医职业技术学院

    

6

江苏省

江苏畜牧兽医职业技术学院

    

7

福建省

福建船政交通职业学院

谢锦鸿

8

福建省

福建船政交通职业学院

沈椿生

9

福建省

福建船政交通职业学院

张清平

10

广东省

广州番禺职业技术学院

    

11

广东省

广州番禺职业技术学院

何俊雄

12

广东省

广州番禺职业技术学院

    

13

湖南省

长沙民政职业技术学院

李全权

14

湖南省

长沙民政职业技术学院

肖恩枧

15

湖南省

长沙民政职业技术学院

    

16

广西壮族自治区

柳州城市职业学院

    

17

广西壮族自治区

柳州城市职业学院

卢海源

18

广西壮族自治区

柳州城市职业学院

莫剑鸿

19

河北省

河北工业职业技术学院

吴江波

20

河北省

河北工业职业技术学院

曹亚雷

21

河北省

河北工业职业技术学院

高子军

22

湖北省

武汉软件工程职业学院

刘沛强

23

湖北省

武汉软件工程职业学院

李世玉

24

湖北省

武汉软件工程职业学院

杨天舒

25

重庆市

重庆工程职业技术学院

尹雪锋

26

重庆市

重庆工程职业技术学院

    

27

重庆市

重庆工程职业技术学院

付春华

28

天津市

天津石油职业技术学院

李明达

29

天津市

天津石油职业技术学院

刘佳兴

30

天津市

天津石油职业技术学院

周翔宇

31

湖南省

湖南工业职业技术学院

    

32

湖南省

湖南工业职业技术学院

    

33

湖南省

湖南工业职业技术学院

陈文星

34

北京市

北京信息职业技术学院

杨云鹏

35

北京市

北京信息职业技术学院

    

36

北京市

北京信息职业技术学院

    

37

甘肃省

甘肃交通职业技术学院

    

38

甘肃省

甘肃交通职业技术学院

蔺伟涛

39

甘肃省

甘肃交通职业技术学院

    

40

广西壮族自治区

广西职业技术学院

刘宏武

41

广西壮族自治区

广西职业技术学院

聂广林

42

广西壮族自治区

广西职业技术学院

韦家宁

43

四川省

四川邮电职业技术学院

    

44

四川省

四川邮电职业技术学院

    

45

四川省

四川邮电职业技术学院

任德川

七、物联网技术应用

1.物联网技术应用(团体项目 共90)

一等奖

序号

代表队

学校

姓名

优秀指导教师

1

天津市

天津现代职业技术学院

    

郭海礁/    

2

天津市

天津现代职业技术学院

张亚东

郭海礁/    

3

天津市

天津现代职业技术学院

郝云超

郭海礁/    

4

北京市

北京电子科技职业学院

    

    /杨洪雪

5

北京市

北京电子科技职业学院

王卫丽

    /杨洪雪

6

北京市

北京电子科技职业学院

    

    /杨洪雪

7

广东省

河源职业技术学院

杨兴汉

黄日胜/肖朝亮

8

广东省

河源职业技术学院

严小林

黄日胜/肖朝亮

9

广东省

河源职业技术学院

李胜辉

黄日胜/肖朝亮

10

福建省

漳州职业技术学院

    

    /赵矿军

11

福建省

漳州职业技术学院

王智艺

    /赵矿军

12

福建省

漳州职业技术学院

卢少强

    /赵矿军

13

上海市

上海电子信息职业技术学院

邓佳楠

周巧婷/王晓玲

14

上海市

上海电子信息职业技术学院

    

周巧婷/王晓玲

15

上海市

上海电子信息职业技术学院

    

周巧婷/王晓玲

二等奖

序号

代表队

学校

姓名

1

重庆市

重庆电子工程职业学院

杜孟秦

2

重庆市

重庆电子工程职业学院

熊远维

3

重庆市

重庆电子工程职业学院

    

4

山东省

烟台职业学院

马晓西

5

山东省

烟台职业学院

焦自辰

6

山东省

烟台职业学院

张英菊

7

河南省

郑州铁路职业技术学院

    怀

8

河南省

郑州铁路职业技术学院

    

9

河南省

郑州铁路职业技术学院

王振杰

10

山东省

山东商业职业技术学院

孟凡朕

11

山东省

山东商业职业技术学院

肖梦辰

12

山东省

山东商业职业技术学院

刘亚南

13

广东省

广东机电职业技术学院

邓伟伟

14

广东省

广东机电职业技术学院

翁鹰祥

15

广东省

广东机电职业技术学院

林文斌

16

江苏省

常州信息职业技术学院

徐云申

17

江苏省

常州信息职业技术学院

赵祥琨

18

江苏省

常州信息职业技术学院

单雨连

19

辽宁省

沈阳职业技术学院

张腾达

20

辽宁省

沈阳职业技术学院

    

21

辽宁省

沈阳职业技术学院

王洁桐

22

江苏省

常州机电职业技术学院

姜礼清

23

江苏省

常州机电职业技术学院

曹厚昌

24

江苏省

常州机电职业技术学院

    

25

江苏省

无锡职业技术学院

曹克明

26

江苏省

无锡职业技术学院

葛相池

27

江苏省

无锡职业技术学院

刘海文

28

福建省

黎明职业大学

王学露

29

福建省

黎明职业大学

韦东阳

30

福建省

黎明职业大学

方雅婷

三等奖

序号

代表队

学校

姓名

1

浙江省

嘉兴职业技术学院

郑力恺

2

浙江省

嘉兴职业技术学院

    

3

浙江省

嘉兴职业技术学院

桑惠增

4

四川省

四川信息职业技术学院

卢泽红

5

四川省

四川信息职业技术学院

杜玉龙

6

四川省

四川信息职业技术学院

    

7

吉林省

长春职业技术学院

谷秋实

8

吉林省

长春职业技术学院

韩霜玉

9

吉林省

长春职业技术学院

    

10

重庆市

重庆城市管理职业学院

郝开放

11

重庆市

重庆城市管理职业学院

艾海强

12

重庆市

重庆城市管理职业学院

金辉彤

13

北京市

北京青年政治学院

    

14

北京市

北京青年政治学院

金鸿婷

15

北京市

北京青年政治学院

桂训虎

16

湖北省

武汉软件工程职业学院

谢将军

17

湖北省

武汉软件工程职业学院

    

18

湖北省

武汉软件工程职业学院

    

19

湖北省

黄冈职业技术学院

    

20

湖北省

黄冈职业技术学院

    

21

湖北省

黄冈职业技术学院

    

22

广西壮族自治区

柳州铁道职业技术学院

黄泓翔

23

广西壮族自治区

柳州铁道职业技术学院

    

24

广西壮族自治区

柳州铁道职业技术学院

杨雄渡

25

安徽省

安徽电子信息职业技术学院

范孝礼

26

安徽省

安徽电子信息职业技术学院

宋欢乐

27

安徽省

安徽电子信息职业技术学院

    

28

安徽省

芜湖职业技术学院

    

29

安徽省

芜湖职业技术学院

邵祖成

30

安徽省

芜湖职业技术学院

高中奎

31

四川省

四川邮电职业技术学院

何镜庚

32

四川省

四川邮电职业技术学院

肖珠琳

33

四川省

四川邮电职业技术学院

何芊岑

34

安徽省

安徽国防科技职业学院

    

35

安徽省

安徽国防科技职业学院

    

36

安徽省

安徽国防科技职业学院

林泳波

37

天津市

天津中德职业技术学院

欧阳光

38

天津市

天津中德职业技术学院

赵涛涛

39

天津市

天津中德职业技术学院

张建华

40

河南省

济源职业技术学院

李朋亮

41

河南省

济源职业技术学院

    

42

河南省

济源职业技术学院

黑泽阳

43

河南省

河南经贸职业学院

余晴晴

44

河南省

河南经贸职业学院

韩彦杰

45

河南省

河南经贸职业学院

陈玉龙

八、信息安全技术应用

1.信息安全技术应用(团体项目 共120)

一等奖

序号

代表队

学校

姓名

优秀指导教师

1

北京市

北京信息职业技术学院

    

徐振华/邓凡星

2

北京市

北京信息职业技术学院

    

徐振华/邓凡星

3

北京市

北京信息职业技术学院

王卫峥

徐振华/邓凡星

4

山东省

山东商业职业技术学院

    

    /曲文尧

5

山东省

山东商业职业技术学院

耿建峰

    /曲文尧

6

山东省

山东商业职业技术学院

王予杉

    /曲文尧

7

重庆市

重庆电子工程职业学院

廖浩一

    /鲁先志

8

重庆市

重庆电子工程职业学院

李淋果

    /鲁先志

9

重庆市

重庆电子工程职业学院

    

    /鲁先志

10

天津市

天津电子信息职业技术学院

张世泽

    /    

11

天津市

天津电子信息职业技术学院

赵建康

    /    

12

天津市

天津电子信息职业技术学院

    

    /    

13

广东省

深圳信息职业技术学院

陈锦川

    /黄国伟

14

广东省

深圳信息职业技术学院

李尚聪

    /黄国伟

15

广东省

深圳信息职业技术学院

    

    /黄国伟

16

吉林省

长春职业技术学院

王骁远

    /    

17

吉林省

长春职业技术学院

薛腾飞

    /    

18

吉林省

长春职业技术学院

贾晨耕

    /    

19

江苏省

江苏经贸职业技术学院

刘京学

鲍洪生/汪晓璐

20

江苏省

江苏经贸职业技术学院

    

汪晓璐/鲍洪生

21

江苏省

江苏经贸职业技术学院

吉鑫阳

鲍洪生/汪晓璐

二等奖

序号

代表队

学校

姓名

1

上海市

上海电子信息职业技术学院

傅鹏程

2

上海市

上海电子信息职业技术学院

马军帅

3

上海市

上海电子信息职业技术学院

沈勇伟

4

安徽省

铜陵职业技术学院

王亚东

5

安徽省

铜陵职业技术学院

尤洪春

6

安徽省

铜陵职业技术学院

张智扬

7

安徽省

安徽国防科技职业学院

姚快乐

8

安徽省

安徽国防科技职业学院

    

9

安徽省

安徽国防科技职业学院

常亚伟

10

北京市

北京工业职业技术学院

王旭东

11

北京市

北京工业职业技术学院

杨晓腾

12

北京市

北京工业职业技术学院

    

13

广西壮族自治区

柳州铁道职业技术学院

王裕意

14

广西壮族自治区

柳州铁道职业技术学院

    

15

广西壮族自治区

柳州铁道职业技术学院

    

16

河北省

保定职业技术学院

李新宇

17

河北省

保定职业技术学院

张俊勇

18

河北省

保定职业技术学院

    

19

重庆市

重庆工程职业技术学院

    

20

重庆市

重庆工程职业技术学院

张陈林

21

重庆市

重庆工程职业技术学院

    

22

湖南省

株洲职业技术学院

    

23

湖南省

株洲职业技术学院

谭海凤

24

湖南省

株洲职业技术学院

    

25

上海市

上海建桥学院

傅东升

26

上海市

上海建桥学院

    

27

上海市

上海建桥学院

吴建国

28

浙江省

杭州职业技术学院

周允权

29

浙江省

杭州职业技术学院

李凯庭

30

浙江省

杭州职业技术学院

王巧玲

31

江苏省

常州信息职业技术学院

    

32

江苏省

常州信息职业技术学院

    

33

江苏省

常州信息职业技术学院

纪雪凤

34

安徽省

安徽商贸职业技术学院

王贤双

35

安徽省

安徽商贸职业技术学院

武安琪

36

安徽省

安徽商贸职业技术学院

朱建帮

37

河南省

中州大学

陈凯亚

38

河南省

中州大学

代军珂

39

河南省

中州大学

张鹏飞

三等奖

序号

代表队

学校

姓名

1

湖南省

长沙民政职业技术学院

许文龙

2

湖南省

长沙民政职业技术学院

唐心智

3

湖南省

长沙民政职业技术学院

曾俊杰

4

山西省

山西省财政税务专科学校

    

5

山西省

山西省财政税务专科学校

杨美雪

6

山西省

山西省财政税务专科学校

    

7

山东省

淄博职业学院

    

8

山东省

淄博职业学院

焦振先

9

山东省

淄博职业学院

王成栋

10

山东省

烟台职业学院

汲海伦

11

山东省

烟台职业学院

田经华

12

山东省

烟台职业学院

尹翠红

13

湖南省

湖南大众传媒职业技术学院

丁奇志

14

湖南省

湖南大众传媒职业技术学院

唐玉科

15

湖南省

湖南大众传媒职业技术学院

邓伟青

16

陕西省

陕西工业职业技术学院

李坚强

17

陕西省

陕西工业职业技术学院

    

18

陕西省

陕西工业职业技术学院

    

19

江苏省

南京工业职业技术学院

姜明君

20

江苏省

南京工业职业技术学院

    

21

江苏省

南京工业职业技术学院

罗家嘉

22

四川省

成都东软学院

    

23

四川省

成都东软学院

邹指南

24

四川省

成都东软学院

陈健科

25

福建省

福州职业技术学院

郭小梅

26

福建省

福州职业技术学院

施扬恩

27

福建省

福州职业技术学院

    

28

重庆市

重庆安全技术职业学院

郭明博

29

重庆市

重庆安全技术职业学院

    

30

重庆市

重庆安全技术职业学院

乐正飞

31

河南省

平顶山工业职业技术学院

朱俊亭

32

河南省

平顶山工业职业技术学院

苗吉印

33

河南省

平顶山工业职业技术学院

    

34

广东省

顺德职业技术学院

曹永钢

35

广东省

顺德职业技术学院

袁毅鸣

36

广东省

顺德职业技术学院

梁伟斌

37

浙江省

嘉兴职业技术学院

李文胜

38

浙江省

嘉兴职业技术学院

曹国峰

39

浙江省

嘉兴职业技术学院

蒋煜灿

40

新疆生产建设兵团

石河子职业技术学院

邹武燃

41

新疆生产建设兵团

石河子职业技术学院

蒋宏伟

42

新疆生产建设兵团

石河子职业技术学院

    

43

福建省

漳州职业技术学院

郭雪平

44

福建省

漳州职业技术学院

王振灿

45

福建省

漳州职业技术学院

邓建宇

46

广东省

中山职业技术学院

练文军

47

广东省

中山职业技术学院

邱林冰

48

广东省

中山职业技术学院

吴晓敏

49

广西壮族自治区

广西职业技术学院

莫彬吉

50

广西壮族自治区

广西职业技术学院

韦良超

51

广西壮族自治区

广西职业技术学院

徐海运

52

广西壮族自治区

柳州职业技术学院

张立人

53

广西壮族自治区

柳州职业技术学院

骆振龙

54

广西壮族自治区

柳州职业技术学院

卢国胜

55

河南省

许昌职业技术学院

孙世鹏

56

河南省

许昌职业技术学院

王英明

57

河南省

许昌职业技术学院

孟令奎

58

安徽省

安徽职业技术学院

    

59

安徽省

安徽职业技术学院

岳辰阳

60

安徽省

安徽职业技术学院

刘金保

九、移动互联技术应用

1.移动互联技术应用(团体项目 共63)

一等奖

序号

代表队

学校

姓名

优秀指导教师

1

北京市

北京信息职业技术学院

李腾飞

    /殷燕南

2

北京市

北京信息职业技术学院

马博睿

    /殷燕南

3

北京市

北京信息职业技术学院

    

    /殷燕南

4

广东省

深圳信息职业技术学院

许斯泽

叶剑锋/郭丽丽

5

广东省

深圳信息职业技术学院

    

叶剑锋/郭丽丽

6

广东省

深圳信息职业技术学院

刘斌洁

叶剑锋/郭丽丽

7

山东省

东营职业学院

陈昊阳

姜宏志/尹元元

8

山东省

东营职业学院

王正坤

姜宏志/尹元元

9

山东省

东营职业学院

    

姜宏志/尹元元

10

天津市

天津电子信息职业技术学院

张鹏飞

裴有柱/    

11

天津市

天津电子信息职业技术学院

刘成贺

裴有柱/    

12

天津市

天津电子信息职业技术学院

武晋梅

裴有柱/    

二等奖

序号

代表队

学校

姓名

1

安徽省

安徽国防科技职业学院

    

2

安徽省

安徽国防科技职业学院

马跃跃

3

安徽省

安徽国防科技职业学院

谢飞跃

4

湖南省

长沙民政职业技术学院

吴少伟

5

湖南省

长沙民政职业技术学院

    

6

湖南省

长沙民政职业技术学院

    

7

安徽省

安徽工商职业学院

高莉莉

8

安徽省

安徽工商职业学院

汤长磊

9

安徽省

安徽工商职业学院

邱振飞

10

安徽省

芜湖职业技术学院

谈军泽

11

安徽省

芜湖职业技术学院

葛瀚洋

12

安徽省

芜湖职业技术学院

卞士有

13

福建省

泉州信息职业技术学院

李绍峰

14

福建省

泉州信息职业技术学院

刘德财

15

福建省

泉州信息职业技术学院

江美文

16

重庆市

重庆工商职业学院

    

17

重庆市

重庆工商职业学院

    

18

重庆市

重庆工商职业学院

    

19

广东省

中山职业技术学院

陈小凤

20

广东省

中山职业技术学院

梁永明

21

广东省

中山职业技术学院

余淑永

三等奖

序号

代表队

学校

姓名

1

河南省

河南经贸职业学院

陈官勇

2

河南省

河南经贸职业学院

黄小龙

3

河南省

河南经贸职业学院

李俊伟

4

安徽省

安徽电子信息职业技术学院

    

5

安徽省

安徽电子信息职业技术学院

王晓昕

6

安徽省

安徽电子信息职业技术学院

    

7

福建省

黎明职业大学

黄小强

8

福建省

黎明职业大学

郑灵辉

9

福建省

黎明职业大学

傅荣灿

10

广东省

河源职业技术学院

    

11

广东省

河源职业技术学院

吴彬彬

12

广东省

河源职业技术学院

黄海城

13

河南省

济源职业技术学院

    

14

河南省

济源职业技术学院

张雯博

15

河南省

济源职业技术学院

赵泽林

16

吉林省

吉林电子信息职业技术学院

薛兆南

17

吉林省

吉林电子信息职业技术学院

马兆东

18

吉林省

吉林电子信息职业技术学院

尹晓东

19

福建省

福建信息职业技术学院

    

20

福建省

福建信息职业技术学院

    

21

福建省

福建信息职业技术学院

林文龙

22

广西壮族自治区

南宁职业技术学院

石全明

23

广西壮族自治区

南宁职业技术学院

覃松毅

24

广西壮族自治区

南宁职业技术学院

张甫成

25

湖南省

湖南工业职业技术学院

罗光普

26

湖南省

湖南工业职业技术学院

    

27

湖南省

湖南工业职业技术学院

    

28

浙江省

杭州科技职业技术学院

张阳炀

29

浙江省

杭州科技职业技术学院

张永顺

30

浙江省

杭州科技职业技术学院

    

十、机器人技术应用

1.机器人技术应用(团体项目 共72)

一等奖

序号

代表队

学校

姓名

优秀指导教师

1

广东省

顺德职业技术学院

    

余志鹏/罗建章

2

广东省

顺德职业技术学院

詹贤杰

余志鹏/罗建章

3

广东省

顺德职业技术学院

吴山山

余志鹏/罗建章

4

安徽省

安徽国防科技职业学院

岳跃强

邹华东/吴年祥

5

安徽省

安徽国防科技职业学院

刘超超

邹华东/吴年祥

6

安徽省

安徽国防科技职业学院

    

邹华东/吴年祥

7

江苏省

淮安信息职业技术学院

黄俊炜

    /徐江海

8

江苏省

淮安信息职业技术学院

徐江林

    /徐江海

9

江苏省

淮安信息职业技术学院

    

    /徐江海

10

浙江省

浙江纺织服装职业技术学院

    

    /沈博侃

11

浙江省

浙江纺织服装职业技术学院

    

    /沈博侃

12

浙江省

浙江纺织服装职业技术学院

孙旭波

    /沈博侃

二等奖

序号

代表队

学校

姓名

1

河南省

郑州铁路职业技术学院

张溢萱

2

河南省

郑州铁路职业技术学院

韩亚雨

3

河南省

郑州铁路职业技术学院

赵瑞军

4

浙江省

湖州职业技术学院

彭启杰

5

浙江省

湖州职业技术学院

茅嘉伟

6

浙江省

湖州职业技术学院

左希文

7

安徽省

安徽商贸职业技术学院

    

8

安徽省

安徽商贸职业技术学院

韩志才

9

安徽省

安徽商贸职业技术学院

夏云凯

10

上海市

上海工程技术大学高等职业技术学院

许思捷

11

上海市

上海工程技术大学高等职业技术学院

赵俊杰

12

上海市

上海工程技术大学高等职业技术学院

    

13

广西壮族自治区

柳州铁道职业技术学院

刘功滔

14

广西壮族自治区

柳州铁道职业技术学院

甘琼琳

15

广西壮族自治区

柳州铁道职业技术学院

舒泽强

16

北京市

北京工业职业技术学院

梁文宝

17

北京市

北京工业职业技术学院

孙岳飞

18

北京市

北京工业职业技术学院

刘青霖

19

广东省

中山职业技术学院

颜文豪

20

广东省

中山职业技术学院

李光晋

21

广东省

中山职业技术学院

林镇杰

22

重庆市

重庆电子工程职业学院

    

23

重庆市

重庆电子工程职业学院

    

24

重庆市

重庆电子工程职业学院

    

三等奖

序号

代表队

学校

姓名

1

江苏省

无锡职业技术学院

    

2

江苏省

无锡职业技术学院

    

3

江苏省

无锡职业技术学院

钱友元

4

山东省

滨州职业学院

张运鹏

5

山东省

滨州职业学院

    

6

山东省

滨州职业学院

    

7

江苏省

常州轻工职业技术学院

王肖肖

8

江苏省

常州轻工职业技术学院

    

9

江苏省

常州轻工职业技术学院

郑亚飞

10

江苏省

南通职业大学

    

11

江苏省

南通职业大学

张作敏

12

江苏省

南通职业大学

刘海丰

13

广东省

河源职业技术学院

黄焕伟

14

广东省

河源职业技术学院

陈伟雄

15

广东省

河源职业技术学院

李静茹

16

安徽省

安徽机电职业技术学院

    

17

安徽省

安徽机电职业技术学院

    

18

安徽省

安徽机电职业技术学院

    

19

广西壮族自治区

南宁职业技术学院

黄瑞康

20

广西壮族自治区

南宁职业技术学院

林志明

21

广西壮族自治区

南宁职业技术学院

韦春华

22

陕西省

西安航空职业技术学院

杨卜涛

23

陕西省

西安航空职业技术学院

董元凯

24

陕西省

西安航空职业技术学院

    

25

北京市

北京信息职业技术学院

魏海通

26

北京市

北京信息职业技术学院

李俊杰

27

北京市

北京信息职业技术学院

胡兆宇

28

广东省

广州铁路职业技术学院

方松河

29

广东省

广州铁路职业技术学院

    

30

广东省

广州铁路职业技术学院

罗勇宏

31

黑龙江省

哈尔滨职业技术学院

高雅男

32

黑龙江省

哈尔滨职业技术学院

    

33

黑龙江省

哈尔滨职业技术学院

白东旭

34

河南省

鹤壁职业技术学院

    

35

河南省

鹤壁职业技术学院

    

36

河南省

鹤壁职业技术学院

孙彦明

十一、工业产品造型设计与快速成型

1.工业产品造型设计与快速成型(团体项目 共81)

一等奖

序号

代表队

学校

姓名

优秀指导教师

1

浙江省

浙江机电职业技术学院

    

    /许慧珍

2

浙江省

浙江机电职业技术学院

    

    /许慧珍

3

浙江省

浙江机电职业技术学院

胡佳辉

    /许慧珍

4

天津市

天津职业大学

张晓壮

邹吉权/于泓淼

5

天津市

天津职业大学

卞清秋

邹吉权/于泓淼

6

天津市

天津职业大学

田在宇

邹吉权/于泓淼

7

浙江省

金华职业技术学院

沈利杰

    /    

8

浙江省

金华职业技术学院

程志鹏

    /    

9

浙江省

金华职业技术学院

    

    /    

10

江苏省

常州机电职业技术学院

    

陈学斌/董卫民

11

江苏省

常州机电职业技术学院

    

陈学斌/董卫民

12

江苏省

常州机电职业技术学院

王宜凡

陈学斌/董卫民

13

安徽省

安徽国防科技职业学院

方建业

蒋红云/李存鹏

14

安徽省

安徽国防科技职业学院

    

蒋红云/李存鹏

15

安徽省

安徽国防科技职业学院

    

蒋红云/李存鹏

二等奖

序号

代表队

学校

姓名

1

吉林省